Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1717, Dresden, Dav. 2658; Schnee 1017.
previous lot Lot number 1213 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1717, Dresden, auf den Tod seiner Mutter Anna Sophia von Dänemark.
Dav. 2658; Schnee 1017.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +
Dav. 2658; Schnee 1017.