2/3 Taler 1675, Dav. 455; Jesse 297.
BRAUNSCHWEIG, STADT
2/3 Taler 1675, mit Titel und Brustbild Rudolf Augusts von Braunschweig-Wolfenbüttel.
Dav. 455; Jesse 297.
Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
Dav. 455; Jesse 297.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 140, Osnabrück 2008, Nr. 2048.