Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.97 g. Bitkin 427; Dav. 1654; Diakov 1024 (R1).
previous lot Lot number 4495 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.97 g.
Bitkin 427; Dav. 1654; Diakov 1024 (R1).
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich