Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. 10 Pahlevi 1976 (= 2535 MS), Fb. 110.
WORLD COINS AND MEDALS
IRAN
previous lot Lot number 3402 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
10 Pahlevi 1976 (= 2535 MS), auf das 50jährige Regierungsjubiläum der Pahlevi-Dynastie. 73,22 g Feingold.
Fb. 110.
GOLD. Winz. Schrötlingsfehler, min. berieben, vorzüglich
Fb. 110.