Otto II., 1184-1205. Brakteat, Brandenburg. Bahrf. 62; Berger 1674; Slg. Bonhoff 799; Slg. Löbbecke 439.
Otto II. 1184-1205.
Brakteat, Brandenburg. 1,03 g. OTTO - MARCIO Markgraf mit Schwert und Fahne steht v. v. rechts Zinnenturm.
Bahrf. 62; Berger 1674; Slg. Bonhoff 799; Slg. Löbbecke 439.
RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich