Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Konv.-Taler 1769, Schwabach, Dav. 2000; Slg. Wilm. 1087.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 658 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791.
Konv.-Taler 1769, Schwabach, auf die Vereinigung der beiden Fürstentümer.
Dav. 2000; Slg. Wilm. 1087.
Prachtexemplar. Scharf ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2000; Slg. Wilm. 1087.