Rudolf II., 1576-1612. 1/2 Reichstaler 1584, Budweis. Dietiker 348; Halacka 436 a.
previous lot Lot number 1474 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
1/2 Reichstaler 1584, Budweis. Münzmeister Christof Mattighofer.
Dietiker 348; Halacka 436 a.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich
Dietiker 348; Halacka 436 a.