Stadt. Silbermedaille o. J. (2. Hälfte des 17. Jahrhunderts), Dutkowski/Suchanek -; Slg. Goppel -.

POLEN, DANZIG

Lot number 2009

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Stadt.
Silbermedaille o. J. (2. Hälfte des 17. Jahrhunderts), von J. Höhn, auf die Trauung und Hochzeit in Kanaa. Christus segnet ein Hochzeitspaar, das sich die Hände reicht, oben Baldachin mit Namen Jehovas//Darstellung der Hochzeit zu Kanaa. 47,39 mm; 30,37 g.
Dutkowski/Suchanek -; Slg. Goppel -.

Prachtvolle Patina, kl. Randfehler, vorzüglich +