Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille 1877, Diakov 836.1 (R3).
previous lot Lot number 4730 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Alexander II. 1855-1881.
Silbermedaille 1877, von J. Ahrenberg und C. Jahn, auf den 100. Geburtstag von Alexander I. Büste r. mit Lorbeerkranz//Weibliche Gestalt steht l. mit Waage und legt die Linke auf die Schulter einer r. sitzenden weiblichen Person, die auf eine Steintafel schreibt, zu ihren Füßen Wappen von Finnland. 68,66 mm; 142,00 g.
Diakov 836.1 (R3).
RR Winz. Randfehler, vorzüglich
Diakov 836.1 (R3).