Karl I., 1511-1536. Dukat 1529, Reichenstein. Fb. 3228; F. u. S. 2076; Müseler 57.1/15.
SCHLESIEN, MÜNSTERBERG-OELS, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3823 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Karl I. 1511-1536.
Dukat 1529, Reichenstein. Ausbeute der Reichensteiner Gruben. 3,54 g.
Fb. 3228; F. u. S. 2076; Müseler 57.1/15.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, kl. Kratzer, sonst vorzüglich-Stempelglanz