1. Aufstand, 66-70. Õ-Schekel, Jahr 3 (= Nisan 68/Nisan 69), Jerusalem; 13.31 g. Meshorer, Treasury 202 a; SNG ANS 444.
IUDAEA
previous lot Lot number 8385 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
1. Aufstand, 66-70.
Õ-Schekel, Jahr 3 (= Nisan 68/Nisan 69), Jerusalem; 13.31 g. Kelch//Zweig mit Granatäpfeln.
Meshorer, Treasury 202 a; SNG ANS 444.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön