Johann III. von Rode, 1497-1511. 1/4 Mark (Verding) 1511, Bremen. Jungk 106.
BREMEN, ERZBISTUM
previous lot Lot number 826 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Johann III. von Rode, 1497-1511.
1/4 Mark (Verding) 1511, Bremen.
Jungk 106.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, sehr schön
Jungk 106.
Exemplar der Slg. Alfons Buller, Osnabrück und der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5495.