Reichstaler 1663. Besser/Brämer/Bürger 50.17; Dav. 5355.
HALBERSTADT, STADT
previous lot Lot number 130 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Reichstaler 1663.
Besser/Brämer/Bürger 50.17; Dav. 5355.
Von großer Seltenheit. Kräftige Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leu 56, Zürich 1992, Nr. 404.