1/2 Reichstaler (12 Groschen) 1627, v. Schr. 1122 var.
MAGDEBURG, STADT
1/2 Reichstaler (12 Groschen) 1627, mit Titel Ferdinands II. Die Rückseitenumschrift endet mit I Û M Ù S Û .
v. Schr. 1122 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
v. Schr. 1122 var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 113, Osnabrück 2006, Nr. 3621.