Reichstaler (32 Schilling) 1606, Dav. 5358; Gaed. 354 var.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1606, mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Matthias Moers.
Dav. 5358; Gaed. 354 var.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Dav. 5358; Gaed. 354 var.