Reichstaler (32 Schilling) 1611, Dav. 5360; Gaed. 375 a.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1611, mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Matthias Moers.
Dav. 5360; Gaed. 375 a.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5360; Gaed. 375 a.