Reichstaler (32 Schilling) 1646, Dav. 5366; Gaed. 508 var.
HAMBURG, STADT
Errata : Das Stück hat eine Henkelspur.
Reichstaler (32 Schilling) 1646, mit Titel Ferdinands III. Münzmeister Matthias Freude.
Dav. 5366; Gaed. 508 var.
Hübsche Patina, Henkelspur, winz. Kratzer, sehr schön
Dav. 5366; Gaed. 508 var.