Mark 1506. Gaed. 677/671.
HAMBURG, STADT
Mark 1506. Münzmeister Martin Oldehorst. Die Vereinsschilde unterbrechen nicht die Umschrift und mit acht Bogen zwischen dem Lübecker und dem Lüneburger Schild.
Gaed. 677/671.
R Winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Gaed. 677/671.