1/4 Mark 1506. Gaed. 722; Jesse 582.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 170 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
1/4 Mark 1506. Münzmeister Martin Oldehorst. Mit geraden Strahlen bei der Madonna und Nesselblatt in der Stadtburg.
Gaed. 722; Jesse 582.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Gaed. 722; Jesse 582.