Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina. Õ-Denar, Rom; 3.13 g. BMC 135; Coh. 1; RIC 1.
Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.
Õ-Denar, Rom; 3.13 g. Drapierte Büste r. mit Schleier//Pfau.
BMC 135; Coh. 1; RIC 1.
R Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
BMC 135; Coh. 1; RIC 1.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 8225.