Flavius Victor, 387-388. Õ-Siliqua, Mediolanum; 1.87 g. RIC 19 b.
previous lot Lot number 2966 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Flavius Victor, 387-388.
Õ-Siliqua, Mediolanum; 1.87 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v. mit Globus und Speer.
RIC 19 b.
RR Breiter Schrötling, attraktives Exemplar mit feiner Patina, gutes sehr schön
RIC 19 b.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 204, Osnabrück 2012, Nr. 887 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 8388.