Lot number 78
HESSEN, Reichstaler, 1651, Dav. 6768; Müseler 28.1/5; Schütz 1158.2; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Prachtvolle Patina, kl. Zainende, winz. Prägeschwäche, vorzüglich
Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €