Lot number 4343
DÄNEMARK, KÖNIGREICH, 1/2 Kurant-Dukat (1 Rixdaler), 1715, Fb. 222; Hede 33; Schou 2; Sieg 25; GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 598 Exemplare geprägt., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €