GROSSBRITANNIEN / IRLAND,
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH, Silbermedaille, o. J. (um 1615), Hawkins S. 207, Nr. 41; Eimer -;
Von großer Seltenheit., Geprägt auf vorgegossenem Schrötling. Prachtvolle Patina, fein ziseliert, vorzüglich-Stempelglanz
Errata:
Es handelt sich um einen Guß, nicht um ein geprägtes Stück auf vorgegossenem Schrötling.