KONTORNIATEN, Æ-Kontorniat, 355/423, Alföldi 357.6, Tf. 145, 12 (dies Exemplar); Mittag Nero XVII/Rs. 177;
R, Braune Patina, gelocht, sehr schön
Errata:
Münzkabinett 92, Köln 2009, Nr. 91. Das Gewicht beträgt 25,02 g.
Es handelt sich nicht um das Exemplar der Auktion Jacob Hirsch 33, sondern um das Exemplar der Auktion Kölner
Es handelt sich nicht um das bei Alföldi abgebildete Exemplar.