KYRENE. Ô-Litra, 331/322 v. Chr., Naville 44 d (dies Exemplar).
CYRENAICA
KYRENE.
Ô-Litra, 331/322 v. Chr. Magistrat Jason; 0,87 g. Kyrenekopf r.//Karneioskopf l.
Naville 44 d (dies Exemplar).
RR Alte Sammlungspatina, sehr schön
Naville 44 d (dies Exemplar).
Exemplar der Auktion Leu 45, Zürich 1988, Nr. 296 und Dublette des British Museum, Auktion Ars Classica V, Luzern 1923, Nr. 2963 und Exemplar der Sammlung Graves.