SACHSEN, 32 Groschen (Speziesreichstaler, Doppelgulden), o. J. (1708-1710), Dav. 1616 (dort unter Polen); Schnee 1007; Kahnt 259;
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Errata:
Mit der Bewertung der NGC MS 63 (3936016-003). Das Stück wird mit dem Bewertungszettel aber ohne Plastikholder verkauft