Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, Knyph. 7295 var.
HARZ
Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite in der Umschrift; ohne Punzierung des Münzmeisterzeichens. 52,15 g.
Knyph. 7295 var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich
Knyph. 7295 var.