Lot number 4795
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Silbermedaille, 1782, Slg. Montenuovo 2152; Slg. Wilm. 1265 (dort in Zinn); Slg. Whiting - (vgl. 532, dort mit Schriftband unter dem Brustbild); Brozatus 1190 (dort in Zinn); Slg. Opitz 3087 (dieses Exemplar); In Silber sehr selten., Hübsche Patina, winz. Druckstelle im Feld der Vorderseite, min. Randfehler, min. berieben, vorzüglich
Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €