Lot number 1213
SCHWEDEN, KÖNIGREICH, Tragbarer, ziselierter und teilweise emaillierter, silberner Gnadenpfennig, 1629, Brockmann -; Hildebrand I, S. 233, 294 ("RRR", dort dieses Exemplar erwähnt); Von größter Seltenheit, vermutlich Unikum., Kl. Randfehler, attraktiver, vorzüglicher Originalguß mit grünen, blauen und schwarzen Emailauflagen
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 17,000.00 €