Lot number 5242
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM, 10 Dukaten, 1630, Fb. 2693; Slg. Whiting 105 var; Clauß/Kahnt 303 var.; Slg. Opitz -; GOLD. RR, Feine Goldpatina, min. Bearbeitungsspur am Rand, eingeritzte Wertzahl "X" im Feld der Rückseite, fast vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 26,000.00 €