SACHSEN, Silbergußmedaille, 1574/1577, Slg. Merseb. 689 (dort in Blei); Habich II, 1, 2050;
Von größter Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung., Prachtvolle Renaissancearbeit. Scharfer Originalguß. Herrliche Patina, fein ziseliert, vorzüglich
Errata:
Späteres Exemplar.