Lot number 1142
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM, Goldmedaille zu 8 Dukaten, o. J. (graviert 1767), Haas 199 a (dort ohne Randgravur); Slg. Memmesh. 2448 (dort zu 10 Dukaten und ohne Randgravur); Stemper 487 (dort ohne Randgravur); Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -; GOLD. RR, Attraktives Exemplar, min. Randfehler und winz. Kratzer, vorzüglich
Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €