Lot number 2048
NÜRNBERG, Silbermedaille, 1744, Bernheimer -; Slg. Erlanger 1125 (dieses Exemplar, dort als Stempelschneider P. P. Werner angegeben); Fischer/Maué 265; Von großer Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Stiftsloch, min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €