HAMBURG,
STADT, Privatportugalöser zu 10 Dukaten, o. J. (um 1725), Gaed. II, S. 123, 18 und III, S. 122, 1791 a; Geschichte in Gold 139; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8755;
GOLD. RR, Winz. Randfehler, vorzüglich
Errata:
Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8755