Lot number 8
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 10 Reichstalern, 1624, Dav. 47; Duve 7; Welter 1023; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 34 (dieses Exemplar); Von allergrößter Seltenheit., Feine Tönung, rauhe Stelle auf der Rückseite, Felder leicht geglättet, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 30,000.00 €
Hammer-price / sale price: 48,000.00 €