RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 10 Dukaten, o. J. (1765), Fb. -; Slg. Julius - (vgl. 1918); Eypeltauer -; Slg. Montenuovo - (vgl. 1958);
GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Einziges im Handel befindliches Exemplar., Feine Goldpatina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Errata:
Nicht in US-Plastikholder, sondern mit NGC-Photo Certificate mit der Bewertung XF 45