Lot number 669
CRETA, KNOSSOS. Õ-Stater, 330/300 v. Chr.; Le Rider Pl. XXX, 3 (dies Exemplar); Svoronos -, vergl. Pl. V, 12 (Avers stempelgleich); Slg. Traeger (Auktion Künker 136) -; Babelon, Traité Pl. CCXLIX, 14 (dies Exemplar); RR, Herrliche Patina, gutes sehr schön
Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 15,000.00 €