Hans Eitel Diede zum Fürstenstein, 1671-1685. 30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1674, Friedberg, Lejeune 57 b; Eichelmann 72.
FRIEDBERG, REICHSBURG
Hans Eitel Diede zum Fürstenstein, 1671-1685.
30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1674, Friedberg, mit Titel Leopolds I. 9,44 g.
Lejeune 57 b; Eichelmann 72.
R Feine Patina, sehr schön
Lejeune 57 b; Eichelmann 72.
R Feine Patina, sehr schön