Lot number 4960
NIEDERLANDE, OVERIJSSEL, 14 Gulden (Goldener Reiter), 1763, Delm. 1060 (R); Fb. 273; Purmer Ov 31; CNM 2.38.41; Vanhoudt/Saunders 1535 (R1); L. S. Beuth, Gouden Rijders uit de 18e Eeuw, in: JMP 1957, S. 34-42, 1763 (S); GOLD. R, Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 1,250.00 €