Lot number 4375
NIEDERLANDE, HOLLAND, 14 Gulden (Goldener Reiter / Gouden Rijder), 1762, Delm. 782 (R2); Fb. 253; Purmer/van der Wiel Ho 19; Vanhoudt/Saunders 1237 (R2); CNM 2.28.47; L. S. Beuth, Gouden Rijders uit de 18e Eeuw, in: JMP 1957, S. 34-42, 1762 (R2); GOLD. Seltener Jahrgang., Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €