Lot number 1076
OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM, 2 Dukaten, 1667, Bendig - (vgl. 42, dort in Silber); Fb. -; Kalvelage/Trippler - (vgl. 304, dort Goldabschlag zu 4 Dukaten); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Unediert., Hübsche Patina, min. gewellt, vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 24,000.00 €