Frederik VI., 1808-1839. 2 Skilling.
DÄNEMARK, DÄNISCH-WESTINDIEN
Frederik VI. 1808-1839.
2 Skilling. a) Mit Jahreszahl 1816. Münzstätte Altona. 1,26 g. Hede 12; K./M. 13; Schou 6; Sieg 11.1 (Sehr schön-vorzüglich).
Exemplar der Slg. Kaj Larsen, Auktion Danish Numismatic Association 490, Kopenhagen 2014, Nr. 275.
b) Mit Jahreszahl 1837. Münzstätte Altona. 1,15 g. Hede 12; K./M. 13; Schou 4; Sieg 11.1 (Sehr schön).
Erworben von Oslo Mynthandel, Oslo 2011.
c) Mit Jahreszahl 1847. Münzstätte Kopenhagen. 1,19 g. Hede 15; K./M. 18; Schou 9; Sieg 11.2 (Vorzüglich).
Exemplar der Slg. Edward Roehrs, Auktion Dix Noonan Webb (DNW) Rostrum 94, London 2011, Nr. 3093.
3 Stück., Sehr schön-vorzüglich