Silbermedaille o. J., Gaed. zu II, S. 131.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille o. J. unsigniert, auf das vierte Gebot. Zwei Tafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot//Ein in einen Kübel gepflanzter, größerer Baum steht zwischen zwei kleineren Bäumchen in Kübeln. 44,26 mm; 21,83 g.
Gaed. zu II, S. 131.
Feine Patina, kl. Randfehler und Kratzer im Rand, vorzüglich
Gaed. zu II, S. 131.