Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, Augsburg, Nau 128; Slg. Whiting 400; Brozatus 1055.
KAUFBEUREN, STADT
previous lot Lot number 6560 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €
(Preliminary hammer price)
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, Augsburg, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Nau 128; Slg. Whiting 400; Brozatus 1055.
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich