Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1748, Deth./Ord. 255; Nau 24.
LINDAU, STADT
previous lot Lot number 6577 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 125.00 €
(Preliminary hammer price)
Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1748, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens.
Deth./Ord. 255; Nau 24.
Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, Stempelglanz
Deth./Ord. 255; Nau 24.