Ludwig I., 1825-1848. Gestaltungsprobe in Kupfer zu einem nicht verausgabten Geschichtstaler 1826, Witt. 2631.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 6348

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 € (Preliminary hammer price)

Ludwig I. 1825-1848.
Gestaltungsprobe in Kupfer zu einem nicht verausgabten Geschichtstaler 1826, unsigniert, auf die Erbauung des Odeons. Kopf r.//Fünf Zeilen Schrift. 38,83 mm; 31,70 g.
Witt. 2631.

RR Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz