Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1686, Slg. Montenuovo 1011.
previous lot Lot number 6280 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €
(Preliminary hammer price)
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1686, von J. G. Lauffer, auf die Einnahme von Ofen (Buda). Elf Zeilen Schrift//Ansicht der Stadt, oben fliegender Engel mit Kreuz und Palmzweig. 29,50 mm; 8,62 g.
Slg. Montenuovo 1011.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Slg. Montenuovo 1011.