Silbermedaille 1710, F. u. S. 3774.
BRESLAU, STADT
previous lot Lot number 6481 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €
(Preliminary hammer price)
Silbermedaille 1710, von H. Engelhardt und J. Kittel, auf das 50jährige Amtsjubiläum von Johann Sigismund von Haunold, Ratspräsident in Breslau. Brustbild Haunolds r. mit Perücke und umgelegtem Mantel//Wappen in gekrönter Kartusche. 45,72 mm; 29,82 g.
F. u. S. 3774.
Hübsche Patina, Stiftloch im Rand, kl. Stempelfehler, vorzüglich
F. u. S. 3774.