Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Silbermedaille 1782, Zöttl 3188.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 6311 next lot
40.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €
(Preliminary hammer price)
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Silbermedaille 1782, auf das 1.200jährige Stiftsjubiläum. Brustbild r. in geistlichem Ornat mit Pileolus//Antiker Tempel, im Giebel D Û O Û M Û, innen Strahlen. 40,20 mm; 24,29 g.
Zöttl 3188.
Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Zöttl 3188.